Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Знаки вокруг нас

Знаки вокруг нас

Человек всегда жил в мире, полном различных символов. Знаки окружают нас, предписывают определенные модели поведения, позволяют выйти на верный путь. Мы просто-напросто должны научиться распознавать их, чтобы не заблудиться в лабиринте сумасшедшей современной жизни. Мы встречаем символы на различных географических широтах, в любое время дня и ночи. Наши предки издавна обменивались сообщениями, пожеланиями, эмоциями в форме жестов, слов, надписей, образов. Протягивание руки, открытые ладони всегда считались жестами дружелюбия, открытости, позитивного отношения к окружающим.
В то же время угрюмое выражение лица и наморщенный лоб — признаки беспокойства и озабоченности. Точно так же буквы алфавита, цифры, слова, дорожные знаки, условные обозначения на картах позволяют представить даже большие объемы информации в форме компактных символов. Магические знаки, возраст которых превышает пять тысяч лет, обнаружены на скалах Ньюгрэндж (Newgrange) в Ирландии. Тройная спираль символизирует таинственные взаимосвязи с загадочным миром. Аналогичную символику можно найти в любых частях света. В более близкие нам времена юбки из ткани «шотландка» обозначали принадлежность к шотландским кланам, корона и скипетр воспринимались как атрибуты монархической власти, а знак пробы позволяет характеризовать ценность ювелирных изделий.
Кстати, мне недавно на глаза в интернете магазин спортивного питания BBpower попался на глаза. В этом магазине такие вопросы как спорт питание цены рассматриваются весьма обстоятельно. Обратите внимание на мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.