Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Заплывы на сверхдальние дистанции

Заплывы на сверхдальние дистанции

Заплывы на сверхдальние дистанции — один из немногих видов спорта, где женщины соревнуются наравне с мужчинами. Возможно, вследствие рассмотренных выше причин на марафонских дистанциях большинство рекордов принадлежит женщинам. Например, 17-летняя Джули Брэдшоу из Блэкпула 4 раза подряд пересекла озеро Уиндермер (в общей сложности 42 мили), затратив на плавание 17 ч 14 мин. Лучшее достижение в заплывах через Ла-Манш принадлежит американке из Калифорнии Пенни Дин, достигшей французского побережья всего за 7 ч 40 мин, — почти втрое быстрее капитана Уэбба. А студентка из Канады Синди Николсон носит титул королевы марафонского плавания. Она трижды подряд переплыла Ла-Манш, показав самое лучшее время, которое пока остается недоступным для мужчин.

Не так давно покорилось пловцам и Женевское озеро — его впервые переплыл в длину 34-летний швейцарец Ален Шармэ, затратив на 72 км пути 22 ч 42 мин 30 с. Напомним, что наш соотечественник Файзуллин еще 30 лет назад плавал на сверхмарафонские дистанции по крупным рекам — 100 км по Дунаю (за 17 ч 54 мин 47 с) и 200 км по Амуру (за 26 ч 8 мин 30 с).

40-летний инженер Еже Танко решил установить рекорд не водном маршруте от Венеции до Порторожа. Он вошел в воду на знаменитом венецианском пляже Лидо и через 40 ч 20 мин, проплыв по Адриатическому морю 105 км, вышел на пляже в Портороже. Пловца-рекордсмена приветствовали 50 тыс. собравшихся на берегу зрителей.
Не расстаются с водой и пожилые люди. Так, в свое время 66-летний президент Германии Рихард фон Вайцзеккер был удостоен золотого значка за отличные спортивные результаты в его возрастной категории: он проплыл 100 м за 2 мин 12,5 с, 200 м — за 5 мин 10,8 с, а 1000 м — за 28 мин 32,1 с.
Сайт АНО ДПО «СИПК» мне повстречался в интернете. На этом сайте такие вопросы как система госучета и контроля радиоактивных веществ, устройство бетонных и железобетонных конструкций (С-2), контроль взрывобезопасности металлолома и прочее рассматривается весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.