Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Хотите купить робот-пылесос? Обращайтесь в компанию iRobot.

Хотите купить робот-пылесос? Обращайтесь в компанию iRobot.

В связи с растущей популярностью использования для уборки помещений роботов-пылесосов компании iRobot, есть смысл рассмотреть так называемую 700-серию роботов-пылесосов iRobot Roomba, более продвинутую, чем предыдущие 500-я и 600-я серии. Речь пойдет о линейке iRobot Roomba 760,770,780 и 790.

Все модели данной линейки (подробнее по ссылке http://irobot.net.ua можно узнать) программируются, оснащаются контейнером Aerovac bin II и довольно неплохо комплектуются. Контейнер Aerovac bin II оснащен так называемым НЕРА-фильтром, который способен задерживать более мелкую пыль, чем фильтры предыдущих серий Roomba.

iRobot Roomba 760 – первая в данной серии. Модель не имеет датчика заполнения пылесборника, в комплекте всего одна виртуальная стена и Дистанционный Пульт управления. Устройство рассчитано на уборку двух комнат и может быт запрограммировано на определенные дни недели. Не имеет маячков, в 2013 году вследствие малого спроса снята с производства.

iRobot Roomba 770. Оснащается датчиком заполнения пылесборника, который позволяет устройству проезжать по сильно загрязненным местам по нескольку раз. В остальном – аналогична 760 версии.

iRobot Roomba 780. Оснащается расширенной комплектацией и маячками для поиска базы и уборки до трех комнат на одной зарядке батареи. Также в комплекте: турбощетки, два маячка (координатора движения) и дополнительные фильтры.

iRobot Roomba 790. Это своеобразный маркетинговый ход, за который не всегда стоит переплачивать. Модель комплектуется четырьмя дополнительными щетками, которые вряд ли придется менять; тремя маячками; тремя дополнительными боковыми щетками – ненужные аксессуары (эти щетки практически «вечные») и пластиковым чемоданом, который также особо не нужен.

В связи с этим оптимальным выбором в данной линейке считается 780-я модель. С ее помощью можно убрать три комнаты, правда, придется время от времени, покупать новые батарейки, которые «питают» координаторы движения (маячки).

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.