Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Хирургическая обработка ран и планирование беременности

Хирургическая обработка ран и планирование беременности

При местном применении крови важное значение имеет то обстоятельство, что в состав крови входят различные буферные вещества, способные выравнивать сдвиги в кислотно-щелочном равновесии раны. Наиболее важная роль в этом отношении принадлежит гемоглобину, который при редукции в тканях отдает щелочи, нейтрализуя таким образом кислоты.
Кровь содержит биологически активные вещества, ферменты и антиферменты, гормоны, электролиты; она представляет собой комплекс веществ, не только не повреждающих клетки в свежей ране, но и способных стимулировать их жизнедеятельность.
Сайт Центра репродуктивной медицины Ivf-Clinic мне повстречался в интернете. На этом сайте можно подробнее узнать про планирование беременности в случае, если есть какие-то проблемы с зачатием. Обратите на это внимание.
Мы применяем после хирургической обработки ран повязки с «гемосинтолизином» — препаратом, представляющим собой 20% раствор гемолизированной пуповинной или донорской крови с добавлением синтомицина в концентрации 1:1000.
Лечение ран гемоповязками было предложено еще до начала Великой Отечественной войны, применялось оно и во время войны, но результаты были противоречивы и большого распространения этот метод не получил.

Это, по нашему мнению, объясняется тем, что при инфицированных ранах кровь, введенная в них на повязке, является благоприятной средой не только для развития молодых клеточных элементов, но и для размножения патогенных микроорганизмов. Присущая крови бактерицидность, доказанная исследованиями Э. И. Струковой и Л. В. Юдиной, оказывается недостаточной для подавления раневой бактериальной флоры. С целью повышения бактерицидного действия крови мы добавляем к ней антибиотик широкого спектра действия — синтомицин. Такой комплексный препарат сочетает биологические свойства крови с бактериостатическими свойствами антибиотика.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.