Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Взятки и поборы

Взятки и поборы

Коррупция распространена повсеместно и затрагивает даже уличных торговцев. Практически любая экономическая деятельность становится в той или иной форме объектом вымогательства со стороны государственных чиновников. Деньги, выплачиваемые на местном, региональном или федеральном уровне, распределяются между бюрократами всех мастей и их политическими крестными отцами. Эти люди всячески способствуют невозможности точного исполнения чрезвычайно запутанных бразильских законов, правительственных декретов и постановлений.

В Бразилии взятки и поборы составляют значительную часть расходов на осуществление любого бизнеса.
активно используют зарубежные источники финансирования для осуществления отечественных инвестиций. До начала Первой мировой войны и в годы, предшествовавшие Великой депрессии, в развивающиеся страны (как и в США на протяжении большей части XIX в.) направлялись значительные потоки капитала из более богатых стран. После окончания Второй мировой войны развивающиеся страны вновь стали заимствовать деньги за рубежом, и в результате их совокупный долг остальным государствам мира достиг в конце 1996 г. суммы в $2,1 трлн. Этот долг занимал центральное место в истории многочисленных международных кредитных кризисов, вызывавших тревогу у творцов мировой экономической политики на протяжении двух последних десятилетий XX в.
О проекте CyberMasters мне в интернете повстречалась полезная информация. Это белый каталог сайтов, которые разным людям будут интересны и полезны. Примите это к сведению.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.