Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > взрослая жизнь

взрослая жизнь

Любить человека — прежде всего желать, чтобы было хорошо ему, а не тебе. Так вот, думают ли наши как бы любвеобильные родители о благе своего ребенка? Увы, нет. Возможно, это прозвучит резко, но скажу: они носятся со своим собственным чувством, в их желании ублажить свое чадо есть какое-то эгоистическое самолюбование…
Возможно, я и в самом деле излишне резок. Наверное, во многих случаях эгоизмом и не пахнет, одно самопожертвование в чистом виде. Но разумнее оно от этого не становится. Все равно — и это тоже неумение любить. Потому что никак не наше самопожертвование нужно нашим детям.

Оберегающее, изнеживающее, балующее воспитание уродует. Какая уж тут любовь! Не может настоящая, умная любовь стать причиной несчастий ребенка.
Еще одна история, кончившаяся скамьей подсудимых. Народный суд слушает дело по обвинению двух учащихся техникума по статье 89, часть 3 Уголовного кодекса РСФСР. Это значит — кража в крупных размерах, обвиняемым грозит лишение свободы на длительные сроки.
Что можно сказать об этих молодых людях? Биографий себе сделать они не успели. Родились, учились… Сначала детство со смутными устремлениями и неопределенными желаниями. Потом почти взрослая жизнь; но взрослость выражалась главным образом в том, что их потребности и запросы росли и росли. На родительские деньги рассчитывать уже не приходилось. Нашли выход — красть в магазинах. Всего они добыли кражами около 5 тысяч. Тратили легко — кутили в кафе и ресторанах, укрепляя свою репутацию людей состоятельных и всемогущих.
Хотя и просится их поведение быть названным купеческим, но, боюсь, такое выражение подтолкнет нас к мысли о том, что мы тут имеем дело с некими «пережитками прошлого», а ведь речь идет о девятнадцатилетних парнях… Издержки воспитания? Но какие именно? Семьи у них, считают все, хорошие.
Вас интересует такой вопрос как вентиляционное оборудование и все, что с этим связано? В таком случае загляните на сайт компании Благовест-С+, где про обслуживание вентиляции в Новосибирске и подобное представлена самая актуальная информация. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.