Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > высшие формы предпринимательской деятельности

высшие формы предпринимательской деятельности

Конечно, выдача концессий ограничивала сферу деятельности местного нарождающегося предпринимателя, особенно если она давалась на длительный срок. Но с другой стороны, именно долгосрочность концессии объективно заставляла ее владельца применять высшие формы предпринимательской деятельности, которые обеспечивали эффективную отдачу в течение длительного периода. Таким образом, иранское общество получало возможность непосредственного ознакомления с передовыми формами предпринимательской деятельности.

Первыми и наиболее крупными концессиями в Иране стали английские — телеграфная, на судоходство по реке Карун, на открытие Шахиншахского банка и, наконец, концессия 1901 года на нефть. Из русских концессий наиболее известными были концессии на открытие Учетно-ссудного банка, дорог, рыбные промыслы27. Благодаря иностранному капиталу в Иране стала создаваться современная экономическая инфраструктура. Постройка телеграфных линий, организация пароходного сообщения, постройка дорог, фабрик по производству разных товаров и по добыче полезных ископаемых, — увеличивала производственные силы страны, способствовала повышению уровня товарно-денежных отношений, урбанизации, подготовки индивида к новым условиям работы, развитию обмена между городом и иранской деревней, специализации отдельных регионов.
Про компанию MIRPACK мне в сети интернет повстречалась полезная информация. В этой компании мешки полиэтиленовые, мешки для контейнеров, пакеты для картриджей и прочее можно заказать на самых выгодных условиях. Обратите на это внимание.
Продукция компании

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.