Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Вредны ли стероиды?

Вредны ли стероиды?

Как сообщается в польском еженедельнике «Впрост», по приблизительным подсчетам, в Польше «60 процентов тех, кто занимается культуризмом, употребляют стероиды». Подростки 17-18 лет начинают принимать их в начале года, «чтобы до июня можно было похвастаться своими мышцами в плавательном бассейне под открытым небом».

Хотя стероиды можно приобрести почти в каждом гимнастическом зале, где занимаются культуризмом, они опасны для здоровья. «Стероиды вредят не только печени, но и мышцам», – говорит Януш Науман, профессор Медицинского университета в Варшаве. Среди других побочных явлений: проблемы с кожей и волосами, гиперактивность, агрессивность и тяжелые эмоциональные расстройства. Некоторые побочные действия употребления стероидов проявляются лишь через много лет. Например, в случае спортсменов из бывшей Восточной Германии, где, начиная с 1950-х годов, допинг принимался спортсменами в большом количестве, негативные последствия стали заметны лишь в 70-80-х», говорит Науман. «Впрост» также добавляет, что употребление стероидов «увеличивает вероятность того, что такие лица впоследствии начнут употреблять героин и другие наркотики». Как видите, можно считать что стероиды вредны.
Требуется качественное спортивное питание? А на сайте http://ezhi.biz/hydroxyelite.html жиросжигатель HydroxyElite, пептиды и прочее можно заказать на выгодных условиях. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.