Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > вчера еще не наступило

вчера еще не наступило

Я вошел в нашу палатку. Кто-то всхлипнул во сне. Кто-то позвал маму. Забравшись в спальный мешок, я с наслаждением вытянулся во весь рост. Где-то был город, друзья, которым вот-вот собираться на работу. Сюда я приехал только вчера, но мне казалось… Собственно, вчера еще не наступило. Надо было для этого хотя бы ненадолго заснуть. И я заснул.

… Не знаю, уловил из описания одного этого дня то, что автор готов был прийти в отчаяние от собственного бессилия, неумения, незнания. Если мне не удалось передать это ощущение, прошу поверить на слово.
Далеко идущих выводов из событий первого дня, помнится, я не делал. Об одном только сразу хочу сказать (возвращаясь отчасти к теме, которую я попытался затронуть в первой главе): может быть, именно в нашем бессилии, нашем неумении, нашем незнании, — словом, в нашей некомпетентности и кроются причины и поводы того раздражения, что испытываем мы, сталкиваясь с подростком.

Посудите сами, чего мы страшимся больше всего? Неизвестности. Именно ее, а не какой-то реальной опасности. Потому что наше воображение дополняет, дорисовывает, сгущает краски, увеличивает масштабы предполагаемых несчастий.
Так вот, перед нами персона инкогнито. Что подумает — неизвестно. Что скажет — не предположишь. Как поступит — не предугадаешь. Да и вообще, кто он такой? Откуда взялся? (Ведь, по сути, именно это спрашиваем на самом деле, когда задаем ему в очередной раз вопрос: «Откуда это в тебе?»)
Сайт магазина Kupikupalniki.ru мне повстречался в интернете. В этом магазине женские купальники предлагаются в самом широком ассортименте. Примите это к сведению.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.