Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Уход за ногами

Уход за ногами

Уход за ногами предусматривает мытья, специальные ванны, гимнастику, а также правильное положение ног во время сна или короткого от починку. Советуем несколько раз в неделю делать расслабляющую ванну для ног (в ведре или глубокой миске). В течение 15-20 мин держим ноги в теплой воде, куда добавили соли. Соль смягчает кожу и улучшает кровообращение. После ванны втираем в кожу на ногах крем или эмульсию. Ногти на ногах должны быть всегда подстрижены ровно, ибо всякие закругления могут вызвать врастание ногтей (особенно на большом пальце). Несколько минут в день можно посвятить гимнастике ступней одно упражнение заключается в том, чтобы поднять пальцами ног платочек, а вторая — катать ступней бутылку.

Во время сна лучше держать ноги слегка приподнятыми.
Если ноги потеют, необходимо ежедневно мыть их теплой водой с мылом, каждый раз надевать только свежие носки, просушивать и проветривать обувь. Избавиться от потливости помогают ванны с отваром дубовой коры (1 ст »ложка на 0,5 л воды), ежедневное протирание ступней 10%-ным раствором квасцов, туалетной уксусом или одеколоном пополам с водой с последующим припудриванием смесью из 10 г квасцов или борной кислоты и 10 г талька.

Ороговевшую кожу на ступнях и пятках легко снять с помощью лука. Для этого на ночь обложите ступни тонко нарезанными кусочками лука, оберните полиэтиленовой сумкой и забинтуйте. Утром помойте ноги теплой водой и присыпьте тальком, чтобы не потели. Чтобы смягчить мозоль, нужно прилепить к нему лейкопластырем листочек плюща, вымоченный в разбавленном столовом уксусе.
Сайт магазина спортивного питания Bodibild.com.ua мне повстречался в сети интернет. В этом магазине http://bodibild.com.ua/catalog/zhiroszhigateli купить жиросжигатели, гейнеры, протеины и прочее можно на выгодных условиях. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.