Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Успешное коммерческое применение изобретений

Успешное коммерческое применение изобретений

Если считать от даты первого успешного коммерческого применения, то всем крупным фирмам потребовалось двадцать лет и больше, чтобы установить диспетчерскую централизацию, горочные тормозные устройства, коксовальные печи с улавливанием побочных продуктов и непрерывные линии отжига. Только для введения машины для погрузки тары, оловянного контейнера и горного комбайна с непрерывной последовательностью операций всем крупным фирмам потребовалось десять лет и меньше. Во-вторых, скорость следования примеру изменяется очень широко. Иногда этот процесс требовал десятилетий, а в других случаях он протекал очень быстро. Например, прошло пятнадцать лет, прежде чем половина основных производителей чугуна установила коксовальные печи с улавливанием побочных продуктов, но для того чтобы половина основных производителей угля стала использовать горный комбайн с непрерывной последовательностью операций, понадобилось только три года. Число лет, прошедших до того, как половина фирм ввела новшество, изменялось от 0,9 года до 15 лет.
Хотите подробнее узнать про инновационную систему накоплений? В таком обратите внимание на проект суперкопилка вход куда простой и совершенно бесплатный. Данный проект поможет скопить не только на телефон, но и на недвижимость. Возьмите это на заметку.
Кроме того, были проведены исследования распространения гибридной кукурузы — важного новшества в сельском хозяйстве. Гриличс проделал ценный анализ различий скорости распространения гибридной кукурузы в отдельных районах. Хотя серьезные исследования в области гибридизации кукурузы были предприняты еще с начала нашего века, их результаты не применялись на коммерческой основе вплоть до 30-х годов. Например, для того чтобы посевы гибридной кукурузы расширились от 20 до 80% всей площади под этой культурой, потребовалось восемь лет в Алабаме и только три года в Айове. Райен и Гросс сосредоточили свое внимание примерно на 250 фермах в двух небольших общинах в Айове; некоторые их выводы состоят в следующем: во-первых, рост доли ферм, использующих гибридную кукурузу, происходил по S-образной кривой. Во-вторых, те, кто стал применять гибридную кукурузу позднее, сделали это не из-за отсутствия информации относительно существования новшества. К 1934 г. более 90% фермеров слышали о новых семенах, но менее 20% испытали их. В-третьих, те, кто применил гибридную кукурузу раньше всех, были очень осторожны в отведении площадей под ее посевы в течение первого года ее использования.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.