Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > творческое начало и недвижимость в Праге купить

творческое начало и недвижимость в Праге купить

Теперь, когда оказалось, что часть, мешавшая ей рисовать, является ее творческим началом, происходящее обрело для нее смысл. Она перестала упрекать себя и ту часть, которая сдерживала ее, и, вступив с ней в диалог и прислушавшись к ней, получила ответ.

Она позволила раскрыться каналу коммуникации между сознанием и подсознанием, и в этот момент пришел ответ.
Это и есть рефрейминг: изменение восприятия объекта или события путем изменения окружающих рамок. Вместо того чтобы пытаться решить проблему, мы переопределяем ее. Вместо того чтобы изменить реакцию (как мы поступаем при якорении) и получить новую реакцию на данный стимул, мы оставляем реакцию неизменной и всего лишь изменяем смысл происходящего. Мы не меняем поведение, как в том случае, когда прерываем связь между стимулом и реакцией и заменяем ее новой реакцией. Такой вид решения проблемы называют изменением первого порядка: новое поведение заменяет старое, и первичная «проблема» получает разрешение. (Если у вас болит голова и вы принимаете болеутоляющее средство, чтобы от нее избавиться, вы изменяете реакцию, выражающуюся в головной боли. Вы производите изменение первого порядка.)
Хотите недвижимость в Праге купить на выгодных условиях? В этом случае уместно порекомендовать на сайт компании Leading Properties заглянуть, где такой вопрос как недвижимость в Праге купить рассматривается весьма подробно. Обратите на это внимание.
Рефрейминг — это изменение второго порядка. В данном случае мы не меняем реакцию — мы изменяем смысл проблемы. Это не разрешение проблемы в обычном понимании, поскольку мы ищем корень проблемы, рассматривая симптом (поведение или реакцию) всего лишь как индикатор процесса, который он отражает. При рефрейминге мы изменяем смысл проблемы (головной боли). Мы используем ее в качестве способа коммуникации с какой- то частью нашего неосознанного «Я», с тем чтобы признать эту часть и довести ее до сознания. Мы спрашиваем: «Что головная боль пытается для меня сделать? Каково позитивное намерение головной боли?»
И можем получить, например, такой ответ: «Она хочет, чтобы вы отдохнули, расслабились, снизили темп жизни, хочет позаботиться о вас».
Это позитивное намерение, реализуется оно или нет. Но теперь головная боль перестает быть проблемой, от которой нужно избавиться. Вы рассматриваете головную боль в связи с самим собой, вашей работой, вашим образом жизни — и смыслом головной боли становится послание, что вам следует проявлять больше заботы о себе. Вы по-прежнему можете принять таблетку, чтобы прекратить боль (или не принимать ее), но в любом случае вы узнали о себе нечто важное: вы признали источник поведения и функцию, которую оно выполняет.
В сущности, рефрейминг — это искусство изменения своего восприятия проблемы, основанное на наличии открытой и эффективной коммуникации со своими частями.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.