Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Тройники стальные по ГОСТу и сборно-разборные перегородки

Тройники стальные по ГОСТу и сборно-разборные перегородки

В некоторых типах общественных зданий (особенно в административно-служебных) в целях трансформации внутреннего пространства с успехом используются сборно-разборные перегородки (С-РП) и специальные экраны. При этом важное значение приобретает вопрос их соединения с потолком. Вопрос решается относительно просто, если крепление потолочных элементов осуществлено с помощью так называемой открытой системы подвески или если потолок собран из крупногабаритных элементов, конструкция которых уже сама по себе предусматривает возможность закрепления к потолку перегородок.

В тех случаях, когда по архитектурным соображениям требуется непрерывная плоскость потолка, верх С-РП закрепить трудно, так как может возникнуть необходимость во врезных конструктивных деталях на поверхности потолка.
В зарубежной архитектурной практике применяются разработанные в последние годы блочные системы потолков, которые предусматривают крепление С-РП и стык с экранами простыми и надежными в эксплуатации конструктивными средствами.
О компании “Евразия” мне в интернете повстречалась полезная информация. В этой компании такая продукция как тройник стальной бесшовный ГОСТ 17376-2001 1-го исполнения promarmatura.kz, тройник стальной бесшовный переходной ГОСТ 17376-2001 2-го исполнения, задвижки, клапаны и прочее предлагается на выгодных условиях. Обратите на это внимание.
Несущие архитектурно-конструкционные части такой потолочной системы могут иметь унифицированные узлы, обеспечивающие четкую и устойчивую фиксацию в интерьерах как перегородок, так и вертикальных стоек. На стойки могут навешиваться перегородки или невысокие экраны. Иногда стойки используют только в целях устройства электропроводки для освещения рабочих мест, для подключения средств связи и других видов оборудования.
Некоторые зарубежные фирмы наладили серийное производство комплексных систем «сборные подвесные потолки + сборно-разборные перегородки» (СПП+С-РП).

Конструктивная структура этих систем позволяет устанавливать в интерьерах вставки-экраны в виде декоративно-художественных элементов. Неотъемлемой частью пространства помещений, решенных с помощью таких систем, становятся всевозможные декоративные растения, которые вместе с цветом декоративных вставок смягчают чрезмерную графическую сухость архитектуры интерьеров, выполненных целиком из стандартных унифицированных элементов индустриального производства, не нарушая при этом официального характера и деловитости служебных помещений.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.