Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Требования к камню и роквул цена

Требования к камню и роквул цена

Своеобразие требований к камню приводит к необходимости совершенно особого цикла исследований месторождений облицовочного камня: наряду с обычными геологическими методами разведки сюда входят также исследования физико-механических свойств (особенно морозостойкости), определение блочное и изучение поведения камня в наружных облицовках, т. е. обследование датированных сооружений, облицовок зданий, памятников, надгробий и т. п.
Исследования физических свойств горных пород должны быть тесно связаны с изучением их геологии и петрографии — состава, структуры и истории формирования горных пород.
Хотите узнать, где теплоизоляция роквул предлагается на выгодных условиях? В этом случае можно порекомендовать обратиться в компанию ООО «ТД РКТ», где на теплоизоляцию роквул цена весьма привлекательна. Примите это к сведению.
Требования к камню меняются и в зависимости от характера его применения в строительстве, от климатических условий и предполагаемой длительности службы. Однако можно указать ряд свойств, одинаково важных во всех случаях применения этого материала. Определение и учет этих свойств необходимы во всех случаях изучения камня как строительного материала. Относятся к таким свойствам в первую очередь: а) удельные и объемные веса; б) пористость и характер пор; в) отношение породы к насыщению водой; г) морозостойкость; д) прочностные свойства, выражаемые временным сопротивлением раздавливанию, изгибу, удару; е) потеря прочности от размокания и мороза; ж) твердость, сопротивление истиранию; з) упругие константы. Ниже дается весьма сокращенное изложение методов определения физических и механических свойств горных пород так, как оно принято в лаборатории исследования физико-механических свойств горных пород ИГЕМ АН. Методы определения удельного веса и пористости излагаются с большей подробностью, так как эти константы, столь простые на вид, точно определяются с большим трудом.

Следует иметь в виду, что целесообразно испытание и исследование не случайных образцов породы, а тех проб, характеристика которых позволит ответить на ряд поставленных перед исследователем вопросов, т. е. представительных проб. Опробование должно быть поставлено так, чтобы в результате испытаний можно было бы выделить эти группы для соответствующего подсчета запасов. Часто это становится возможным только после микроскопического исследования и определения физико-механических свойств, таких, как пористость, прочность и упругость.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.