Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > трагикомедия «Два мушкетера»

трагикомедия «Два мушкетера»

«Два мушкетера» — трагикомедия, события которой разворачиваются в XVII веке, во время Тридцатилетней войны. В фильме много смешного, связанного с приключениями двух друзей, Петра и Матея. Но смешное в картине соседствует с трагическим — ведь после окончания этой войны в Чехии осталось в живых менее половины жителей…

Смешное и страшное выпадает и на долю деревенской девушки Ленки. И выстоять ей помогла любовь, которая торжествует победу над смертью. Ленка в исполнении Вашариовой — это настоящая девчонка из народа, веселая, смышленая, неунывающая. Такие черты словацкого национального характера, как яркая эмоциональность, склонность к романтическому восприятию мира, оптимизм, глубокий патриотизм, присущи самой актрисе — в этом еще одно объяснение достоверности образа Ленки в «Двух мушкетерах» и вообще лучших кинематографических ролей Эмилии Вашариовой.
Но, к сожалению, их еще не так много. Скажем прямо, театр использует талант Вашариовой куда более полно.
Нужна квартира на сутки в Екатеринбурге? Здесь можно посоветовать заглянуть на сайт ООО ЕКБ «Домовой», где про квартиры на сутки http://2222343.ru/posutochno/mini-gostinicy-ekaterinburg есть самая подробная информация. Возьмите на заметку мое сообщение.
Окончив актерский факультет Братиславской академии музыкальных искусств в 1963 году, она вступила сначала в труппу братиславского театра «Новая сцена», но уже вскоре была приглашена в труппу лучшего театра республики — Словацкого национального театра, где в ряду многочисленных сыгранных Вашариовой ролей можно найти такие разные роли, как роль Анны в пьесе Ф. Дюрренматта «Дон-Жуан, или Любовь к геометрии», шекспировской Офелии… Удача актрисы в этих ролях доказывает, что дело здесь не только в своеобразии ее природного дарования. Ведь непосредственность в выражении чувств — это еще не все. Яркость и глубина воздействия таланта актера или актрисы на зрителей зависит и от того, насколько ему или ей удалось определить свое отношение к роли, добавить к ней что-то «от себя». А это невозможно, если у актера нет нравственного идеала, если у него отсутствует собственный взгляд на мир, на человека. Такой метод работы актера над образом сложен, но именно на этом пути ждет его настоящий успех. В театре он уже пришел к Эмилии Вашариовой. Кино же еще в долгу перед ней…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.