Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Тональность снимков и тиотриазолин

Тональность снимков и тиотриазолин

Живописец и фотограф Исаак Рен выполнил портрет женщины с двумя дочерьми и сыном — это традиционное изображение членов одной семьи. Отсутствие отца в группе позирующих предполагает, что, вероятно, перед нами семья самого фотографа.

В жизнь семейства традиционно вовлекались не только его члены. На фотографиях перед нами предстают самые разные взаимоотношения людей. Портрет молодой чернокожей женщины с белым ребёнком свидетельствует о её роли домашней служанки, возможно, это рабыня.
Нужны подробные сведения о том, что такое Тиотриазолин? В этом случае можно порекомендовать на сайт www.thiotriazolin.com/ru/instrukcii.html заглянуть, где про Тиотриазолин и его возможности по терапии ишемической болезни сердца представлены самые актуальные сведения. Обратите на это внимание.
На «семейном» портрете другого типа маленькая белая собачка лежит на узорчатой ткани. Любимица семьи чувствует себя перед камерой совершенно непринуждённо, и кажется, что она уже полностью овладела всеми правилами фотографического этикета.

В жанре такой популярной портретной съёмки амбротипы почти заменили дагеротипы со времени своего появления около 1861 г., когда на смену им пришли менее дорогостоящие снимки формата визитной карточки и тинтипы. Тинтипы получали на тонком листе металла, чаще всего железа с чёрной эмалью. Железо стоило недорого, вес таких пластинок был невелик, при этом они отличались долговечностью. Публика сама изобрела новое название, хотя специалисты первоначально предлагали более неуклюжие термины «ферротипия» и «мелианотипия». Приглушённая тональность снимков напоминала амбротипию, так что новое средство без труда приняли в качестве естественного преемника прежнего.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.