Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Точка принятия решения

Точка принятия решения

На основе отзыва спонсора вашего проекта вам либо придется вернуться назад и переработать некоторые из документов вашего проекта либо переходить к следующему шагу в планировании вашего проекта. Если спонсор разрешил проекту двигаться, вы продолжаете свою работу. Если же нет, то вам надо понять его конкретные пожелания и пересмотреть параметры проекта и опять подать его на одобрение. Этот процесс может быть итерационным, и вам потребуется сделать несколько переработок перед тем, спонсор проекта согласится с документом. Может случиться и так, что на основе собранной вами информации спонсор проекта (или менеджер проекта) посоветует прекратить проект. Это происходит в том случае, если становится ясно, что на основании собранных данных проект просто не имеет смысла. Проект может (и должен быть) прекращен в любой момент, пока реальная работа еще не началась, если меняются параметры проекта или внешнее окружение меняется таким образом, что проект больше просто не имеет смысла.

Следующий шаг. После того, как вы получили одобрение от спонсора проекта на дополнительные детали проекта, разработанные на этом этапе, вы можете переходить к процессу детального планирования проекта. Эти шаги мы будем обсуждать далее.
В этой главе мы обсуждаем способы определения и организации вашего проекта перед тем, как перейти к этапу детального планирования. Причина этого заключается в том, что если вы не определите адекватным образом, что вы собираетесь делать, детальное планирование наверняка придется переделывать или же ваш проект в конечном счете может быть направлен на неправильную проблему или же давать «бесполезное» решение. В процессе прохождения этих этапов вы не только осознаете, как должен выглядеть проект, но вы получаете возможность получить оценку ваших действий от спонсора проекта. На этом этапе очень просто внести необходимые изменения и, если вы можете определить проект ясно и осознанно в этот момент, то ваш этап детального планирования пройдет гораздо проще. Отсутствие четко определенных целей и стратегий проекта становится главной причиной его провала, поэтому успех начинается здесь.
Персональный блог Василия Апостолиди мне попался на глаза в интернете. Это больше чем форекс блог, на котором представлена самая разнообразная информация. Возьмите на заметку мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.