Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Точечный массаж

Точечный массаж

Большое значение профилактическая медицина предоставляет закалке организма. Однако мы познакомим читателей с конкретной и вполне доступной метод икою врача А. А. Уманского, что помогает предотвращать таким распространенным сейчас вирусным респираторным заболеваниям, зовем гриппом или простудой.

Вспомните, сколько раз возвращаясь с работы, из командировки, из гостей или кино, чувствовали: начинается болезнь — царапает в носоглотке, болят суставы, тяжелая голова … Такое же чувство дискомфорта возникает время, если в жару выпили холодного или потным постояли на протяжении . Точечный массаж А. А. Уманского поможет локализовать болезнь в самом начале или вовсе предотвратить ее. Даже если в электричке или клубе с вами рядом кто-то беспардонно чихал или шмаркав, сея вокруг инфекцию, сделайте этот трехминутный массаж, и встретите болезнь, так сказать, во всеоружии.

Массаж Уманской основывается на принципах рефлексотерапии. Еще в глубокой древности восточные медики установили: на коже существуют сотни точек, которые откликаются на процессы, длящиеся в организме, и нажимая или вкалывая определенные точки, можно эти процессы регулировать. Группа точек, которую избрала Уманская, — часть системы, отвечающая за иммунобиологический защиту организма, т.е. повышает его сопротивляемость. Массаж следует делать ежедневно утром и вечером — три минуты на это всегда найдется. Если же то будете начинать, то бросать, вы только дезорганизует иммунную систему и вместо пользы навредите себе.
Интересный портал мне повстречался в интернете. На страницах этого портала такой вопрос как новости моды рассматривается весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.