Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Технология термического упрочнения арматурной стали

Технология термического упрочнения арматурной стали

Анализ, а также сопоставление данных сертификатов и результатов контрольных испытаний на заводах ЖБИ свидетельствуют о том, что технология термического упрочнения арматурной стали на Криворожском металлургическом заводе нуждается в совершенствовании.

На Макеевском металлургическом заводе опытно-промышленная установка смонтирована применительно к условиям непрерывного мелкосортного стана 350-2. Технология термического упрочнения арматурной стали состоит в закале в воде вышедшего из чистовой клети раската. Термическая обработка осуществляется одновременно на четырех агрегатах установки. Закалочные ванны каждого агрегата позволяют обрабатывать стержни длиной до 13,5 м и диаметром от 14 до 25 мм. После отладки всех узлов и механизмов на установке была проведена работа по уточнению технологических параметров термообработки и начат выпуск опытно-промышленных партий, часть из которых направлялась в НИИЖБ для исследования физико-механических свойств и применения в опытных натурных железобетонных конструкциях.
Отделка помещений (как внутренняя, так и внешняя) помимо всего прочего предполагает применение гипсокартона. А, например, гипсокартон влагостойкий для наружных работ с гарантией качества и на выгодных условиях в компании ЛИНТЕК можно заказать в широком ассортименте (подробнее по ссылке http://lin-tek.ru/strojmaterialy/gipsokartonnye-sistemy/gipsokartonnyj-list/gkl-dlya-naruzhnyh-rabot.html). Возьмите это на заметку.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.