Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Техника первичной обработки

Техника первичной обработки

Техника первичной обработки свежих ран мягких тканей, заканчивающейся наложением швов, сводится к следующему.
Перед операцией должны быть заготовлены необходимые инструменты: крючки для разведения раны, 20-30 кровоостанавливающих зажимов, хирургические и анатомические пинцеты, несколько скальпелей и ножниц, иглодержатели и иглы, а также инструментарий для местной анестезии. Для проведения операции необходимо иметь достаточное количество белья и по возможности несколько пар резиновых перчаток.
Сайт сети фитнес-клубов «СПАРТА» мне повстречался в интернете. По каким причинам появляется живот и как от него избавиться? Какие упражнения выполнять на пресс? Эти и подобные вопросы на сайте «СПАРТА» рассматриваются весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.
Подготовку операционного поля и очищение раны от видимых загрязнений производят так, как описано выше. Обезболивание преимущественно местное — 0,25% или 0,5% раствором новокаина, к которому рекомендуется добавлять пенициллин (100 000 ЕД на 100 мл раствора) или фурацилин (в разведении 1:4200). При осуществлении анестезии иглу вводят, отступя от края раны на 0,5-1 см; острие иглы направляют снаружи внутрь, струя инфильтрирующего раствора должна быть направлена к ране; при этом нужно добиваться получения новокаинового инфильтрата по всей окружности раны. Кроме инфильтрационной анестезии, при ранах на конечностях может применяться внутрикостная анестезия. В отдельных случаях, при обработке обширных ран и у раненых с явлениями травматического шока, рекомендуется применение интратрахеального наркоза.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.