Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Теоретический разрушающий момент

Теоретический разрушающий момент

За счет технологии натяжения арматуры и изготовления плит в целом их прочность в среднем повышается примерно на 10%. Теоретический разрушающий момент определяли в соответствии с положениями главы СНиП П-В 1-62 и исходя из среднего действительного предела текучести арматуры, взятой из опорных частей плит, и фактической прочности бетона. Поэтому описанный выше эффект упрочнения стали за счет технологии изготовления плит при определении отношения не учитывался, и его можно рассматривать как дополнительный неучтенный запас прочности.
Сайт «Отдых в Хорватии» мне повстречался в интернете. На этом сайте про такие места как корчула, Загреб, Сплит и прочие представлена самая актуальная информация (история, место расположения, отзывы об отдыхе). Обратите на это внимание.
В этих плитах величина предварительного напряжения была достаточно велика и составляла а прочность бетона при спуске натяжения равнялась ~ 140-170 кгс/см2. В дальнейшем при нагружений элементов, вплоть до их разрушения, нарушения сцепления арматуры с бетоном или увеличения длины и ширины трещины не наблюдалось. Тем не менее при разрушении плит, которое произошло вследствие текучести арматуры по бетону сжатой зоны, некоторые стержни напрягаемой арматуры продернулись. Аналогичные данные были получены ВНИИЖелезобетоном в опытах с термически упрочненной сталью класса At-VI. Эти случаи были вызваны излишне большой, на наш взгляд, величиной предварительного напряжения и относительно низкой прочностью бетона.

В аналогичных плитах, в которых прочность бетона была выше, меньше, подобных явлений не наблюдалось. Поэтому в дальнейшем при проектировании пустотных настилов с бетоном марки 200 величину арматуры класса A-V не следует принимать более чем 50-55 кгс/мм2. В противном случае следует установить дополнительную конструктивную арматуру.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.