Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Существуют ли границы человеческих возможностей?

Существуют ли границы человеческих возможностей?

Сколько существует на Земле род людской, столько человек изучает сам себя. Однако строго научные исследования возможностей организма с помощью сверхчувствительных приборов и сложнейшей аппаратуры, разработанной на основе последних достижений электроники, насчитывают не так уж много времени. Знания биологов, физиологов, биохимиков и врачей о жизнедеятельности человека, его здоровье и болезнях по-прежнему представляют самую большую загадку Природы. У изучающих эту проблему пока что больше вопросов, чем ответов…
Сайт GYM.in.UA мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта такие вопросы как программа тренировок для начинающего бодибилдера, правильное питание и прочее рассматривается весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.
Например, такой вопрос: существуют ли границы человеческих возможностей? Невероятные случаи из газетных сообщений и рассказов очевидцев порой вселяют сомнение: возможно ли такое? Пожалуй, наиболее полное представление о том, что может современный человек, дает спорт, потому что годами оттачиваемое спортивное мастерство и воля к победе, сливаясь воедино, придают силу и быстроту мышцам, точность движениям, меткость глазу.

Учеными давно доказано, что человек как биологический вид сформировался несколько тысяч лет назад и никоим образом не меняется на глазах одного поколения. А вот рекорды растут с каждым годом. Знаете ли вы, почему? Если нет, вам будет интересно узнать об этом из данной книжки, авторы которой —педагог и физиолог — увлекательно рассказывают о двигательных возможностях человека и путях их повышения.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.