Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Специфика занятий на гребном тренажере

Специфика занятий на гребном тренажере

Первая позиция — это стартовая. Вам нужно обратить внимание на то, чтобы ваше тело находилось в правильном положении во время выполнения гребных движений. Вы должны сидеть ровно и работать ногами. Далее, следите за диском. Вам нужно правильно поставить ноги на платформу, чтобы начать двигаться вперед и назад. Последняя позиция является финишной, это момент, когда вы всем телом почувствуете нагрузку. Упражнения нужно выполнять циклически.

Преимущества тренировок на гребном тренажере такие же, как и при любых других видах кардиотренировок — это выносливость и поддержание сердечно-сосудистой системы. Также плюсом является низкая вероятность травм. Частота сердечных сокращений увеличивается и людям, которые выполняют такие упражнения, не грозит инсульт. Чем больше тренировок, тем больше выносливость.
Следите за новостями из мира спорта? В таком случае обратите внимание на информационный портал «Сегодня», на котором такие темы как таблица матчей евро 2016, самая красивая теннисистка Итогового масштаба и прочее рассматривается весьма обстоятельно. Примите это к сведению.
При работе с гребными тренажерами, помните, что есть несколько вариантов с разной управляемостью и устойчивостью. Какую бы тренировку вы не выбрали, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом и начинайте выполнять упражнения в медленном темпе.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.