Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Специфика прогноза развития минерально-сырьевой базы

Специфика прогноза развития минерально-сырьевой базы

Показатели обеспеченности балансовыми запасами минерального сырья, построенные на его текущей добыче, к которым до сих пор прибегают некоторые исследователи, совершенно недостаточны для определения задач развития минерально-сырьевой базы. В одних случаях они могут обусловить замедление темпов геологоразведочных работ, если не учесть резкого роста потребности, в других — привести к излишнему форсированию прироста запасов, если упустить из вида тенденцию к прогрессивному уменьшению потребности в данном виде сырья или наличие отходов производства, являющихся полноценным заменителем традиционного минерального сырья.

Выбор методики прогнозирования потребности находится, как известно, в зависимости от заданной длительности прогнозного периода, его глубины. Чем он больше, тем более обобщенными должны быть исходно прогнозируемые параметры.
Прогнозирование развития отдельной отрасли (подотрасли), в данном случав промышленности строительных материалов, Должно исходить из прогноза системы основных народнохозяйственных показателей: динамики роста валового общественного продукта, национального дохода, трудовых ресурсов, капитальных вложений. Указанные показатели через абсолютную величину и структуру оценок потребности определяют отраслевые прогнозы, последние в свою очередь задают исходные параметры для прогнозов более низкого уровня.
Новости из мира авто интересуют практически каждого мужчину (и женщину бывает тоже). А мне как раз недавно сайт повстречался, на котором про Kia Sorento 2015-2016 и другую автотехнику представлена самая свежая и подробная (характеристики, отзывы, цены) информация. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.