Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Смоленск. Храм непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии

Смоленск. Храм непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии

Нельзя обойти стороной и Петропавловскую церковь на Городянке, которая была построена в 1146 году по приказу князя Ростислава Мстиславовича, а затем освящена самым первым смоленским епископом Симеоном. Как и многие другие исторические достопримечательности, этот храм также подвергался разрушениям, реставрациям и изменениям. Зато сейчас туристы в данном храмовом комплексе могут посмотреть на несколько самых разных достопримечательностей. В комплекс включен Храм св. Павла и Петра, возводимый в XII веке, Храм великомученицы Варвары, который возвели в XVIII веке, а также прихрамовые мастерские, служебные помещения и магазин «Православная книга».

Еще одной весьма любопытной исторической достопримечательностью является небольшая кузница, возведенная на рубеже XVII — XVIII веков. Эта кузница считается самым старым зданием в городе, но в то же время множество туристов к ней не идут, потому как здание спряталось в одном из смоленских дворов и просто так его можно и не отыскать. Но примечательна кузница не только своей древностью, но и тем, что там с 1982 года находится Музей кузнечного ремесла, в котором хранятся меха, наковальня, кузнечные инструменты и изделия кузнецов, которые датируются XVII — XIX веками.
Срочно понадобился ремонт кухни? А на сайте köksrenovering про ремонт и реновацию кухни можно увидеть подробные сведения. Возьмите это на заметку.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.