Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Сидоровой арбитр

Сидоровой арбитр

Он же поначалу никак не могла найти себя и, чтобы сбить Сидорову, с ее виртуозной пляски, четыре (!) раза просила судью остановить бой — то ей мешали овации публики, то у нее запотели очки. Когда при счете 4:2 в пользу Сидоровой арбитр объявил, что до конца боя осталась одна минута, казалось, все, Валя его выиграла. Теперь ей нужно было лишь «потянуть» время, хитро и чутко побегать от соперницы, изредка попугивая ее ложными атаками и ничего всерьез не предпринимая. И та ни за что не достала бы ее. Но, ведя в счете, Сидорова, как это бывало с фехтовальщицами и поопытней, вдруг совсем успокоилась, решив, что бой уже выигран. Она беспечно отступала, забыв о границе дорожки, Бобиш же сконцентрировала все свои силы и сумела поймать «свой» бой, ей удавалось теперь все, чтобы она ни делала. У Вади же не получалось ничего. И, потеряв вдруг свой дерзкий, торжествующий прессинг, она скиталась по дорожке совершенно «пустая». А Бобиш пошла ва-банк. Терять ей было уже нечего, время работало не на нее. Бешено наступая, она прижала Сидорову к границе и дважды подряд сделала свой конек — атаку с синкопами (этим она запоминает Никонову). Валя еще пыталась поймать ее оружие, но не смогла, и счет стал 4:4. Теперь, лишив себя всякого преимущества, она внутренне дрогнула: могу проиграть. Но тут же отбросила эту мысль, хватит пятиться, подумала она и, яростно бросившись вперед. «села» на контратаку Бобиш. Через несколько секунд время боя кончилось, счет был 5: 4 в пользу венгерки. Сорвав маску, она, ликуя, высоко подпрыгнула— впереди финал! Валю же разрывали чувства — горько, глупо, обидно, а проиграла — Подчеркнуто -аккуратно она сложила- -в.чехол-.(теперь .дно не понадобится до командах состязаний )и начала. Зал. давно опустел — перерыв,— а она все не могла двинуться с места.

В финал из наших пробилась только Елена Белова, это уже ее третий олимпийский финал. Первый бой она проигрывает Ильдико Шварценбергер. Опять, как и в командном турнире в Мюнхене, Лене трудно попасть в маленькую венгерку, та же непрерывно бросается в нападение. Она практически вообще не ходит по дорожке, долбит противницу атаками без перерыва, пока, наконец, не пробьет защиту. Но первое поражение в финале для Лены дело обычное. Так было в Мюнхене и так было в Мехико, где она стала чемпионкой Олимпийских игр.