Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Самая большая в мире столовая

Самая большая в мире столовая

Сэмюэль Кунард не надеялся на такой успех. Канадский предприниматель в 1840 г. заказал первый трансатлантический лайнер, который начал регулярно курсировать между Америкой и Европой. Он назывался «Британия» и вызывал восхищение своими размерами. Через несколько десятков лет «Британия» уже казалась карликом — она полностью поместилась бы в столовой первой «Куин Мэри» (45 на 36 м), в которой одновременно могли встретиться на ланче 800 пассажиров первого класса.

Кунард был первым во всем. На его корабле «Аравия» (1852 г.) появился первый игровой зал для детей. «Сервия» стала первым кораблем, на котором было установлено электрооборудование (1881 г.). Холодильники появились на «Кампании» (1891 г.). «Лукания» стала первым кораблем, с которого можно было позвонить по телефону (1901 г.). На «Франконии» (1911 г.) впервые был оборудован спортивный зал, а также центр красоты и здоровья. На «Аквитании» (1914 г.) был построен первый плавательный бассейн.

«Куин Мэри» стала гигантским плавучим городом, а ее огромный двигатель остывал в течение двух недель. Этот трансатлантический лайнер побил все рекорды скорости — он отобрал у французского лайнера «Нормандия» Голубую ленту Атлантики, когда затратил на пересечение океана всего три дня и 23 часа, 5000 бутылок крепких 1200 членов экипажа спиртных напитков.
Хотите научиться управлять риском портфеля, не изучая цены? В этом случае технический анализ играет далеко не последнюю роль. Возьмите на заметку мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.