Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Руководства для путешественников

Руководства для путешественников

Среди более чем 500 других фотографий, сделанных студией Bonfils, в музее хранится альбом, опубликованный в 1878 г. под названием «Сувениры с Востока. Живописный альбом… Фотографии Феликса Бонфиса», в предисловии к которому было заявлено: «Восток, знаменитый самыми великолепными руинами в мире… предстаёт здесь во всём своём великолепии. Грандиозные замыслы фараонов, места, которые прославили пророки, Христос и его апостолы, колоссальные постройки Баальбека, бескрайние горизонты Пальмиры — таков бесконечный мир, куда увидевший столько чудес автор уводит зрителей…» Язык, разумеется, экзальтирован, на самом же деле список чудес — довольно узкий. «Баальбек, часовня Дури», один из 81 отпечатка в альбоме «Палестина и Сирия», хранящемся в музее, и «Пальмира. Скульптурная капитель. Сирия» — работы, отличающиеся безупречностью замысла и композиции, новаторским подходом к сюжетам. «Огромные, знаменитые на весь мир руины Баальбека» впервые стали известны европейцам в XVI столетии. В 1696 г. в Лондоне была опубликована книга о Пальмире, между 1819 и 1877 гг. вышло как минимум пять научных изданий об этих местах. Автор «Руководства для путешественников» от Harper’s 1874 г. утверждает, что о так называемой Святой земле написано уже более 200 книг. Иными словами, объекты фотографий Бонфиса были отлично известны публике задолго до его рождения и даже до изобретения фотографии.
Банковский портал «ProfBanki.ru» мне повстречался в интернете. Оформление кредитной истории, проверка кредитной истории онлайн и другие вопросы на данном портале рассматриваются весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.
Бонфису — как и другим коммерческим фотографам-пейзажистам, не желавшим потерять своё место в бизнесе, — приходилось снимать всё, что желали увидеть и купить его клиенты — туристы. Туристам хотелось, чтобы эмоциональный заряд фотографии соответствовал их собственным воспоминаниям об увиденных памятниках, а не чьим-то ещё. Клиенты требовали чётких и ясных изображений видов, на которые они сами потратили так много денег, времени и сил.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.