Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Регулировка напряжения

Регулировка напряжения

Изменение напряжения в электросети может быть вызвано следующими причинами:
а) изменением (суточным или сезонным) режима нагрузки электросети; в этом случае изменение напряжения протекает медленно; его называют отклонением напряжения, которое определяется как разность между действительным напряжением на зажимах приемника тока и номинальным напряжением электросети; оно может иметь как положительное, так и отрицательное значение;
б) резким изменением нагрузки в электросети вследствие аварийного состояния электроснабжающей системы или включения крупною потребителя с большим пусковым током; такое изменение напряжения протекает быстро и называется колебанием напряжения.
Так как высококачественное снабжение потребителей электроэнергией имеет большое народнохозяйственное значение, то энергоснабжающие системы должны обеспечивать регулирование напряжения в городских электросетях.

Регулирование напряжения изменением возбуждения генераторов можно производить в пределах +5% от номинального.
Этот метод регулирования напряжения вполне эффективен как в развитых электросетях, так и в сетях поселков и небольших городов, питающихся от одной электростанции, в которых падение напряжения до вводов отдельных потребителей примерно одинаково, а потребители по своему характеру однородны. Регулирование напряжения изменением возбуждения генераторов обычно проводится по заранее разработанному графику напряжений.
Вам нужны рецепты блюд, проверенные тысячами людей? Самая вкусная пища, а точнее рецепты ее приготовления, представлена на сайте «Itsfood.ru». Возьмите это на заметку.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.