Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Противоположность бытия и купить пептиды

Противоположность бытия и купить пептиды

Экзистенциальный подход мало формализован по процедуре, избегает постановки диагнозов и использования диагностических приемов, но он достаточно гибок в плане ассимиляции различных техник (конфронтация, метод активного воображения, упражнения на понимание, рефлексию и др.). Хотя по преимуществу экзистенциальное консультирование осуществляется индивидуально, разрабатываются и его групповые формы. Современный экзистенциальный подход в большей степени развивается как система теоретических постулатов консультирования, нежели как прикладная модель с особенными этапами, процедурами, приемами и пр.
Наиболее известными направлениями в нем являются подход И.Ялома и Р. Мэя, логотерапия В.Франкла, концепция Д. Бьюдженталя.

Подход И.Ялома и Р.Мэя. Центральным конструктом позиции Р. Мэя является чувство бытия, которое многие люди вынуждены у себя подавлять. Оно связано со всем опытом жизни человека, поскольку людям необходимо ощущать себя существующими в мире, иметь основной «Я-существую»-опыт, переживать свою реальность и потенциальность («Поскольку я Есть, я имею право Быть»). Противоположностью бытия, не-бытием является смерть.
Про магазин спортивного питания Ezhi Biz мне в интернете повстречалась полезная информация. В этом магазине http://ezhi.biz/ пептиды купить, протеины, гейнеры и прочее можно на самых выгодных условиях. Примите это к сведению.
Главная задача консультанта — добиться, чтобы клиенты переживали свое состояние как реальное, смирились с неизбежностью появления конфликтов, связанных с экзистенциальными феноменами, сосредоточились на текущих обстоятельствах, сложившихся у них к настоящему времени, и насыщали их индивидуальными смыслами.

Консультант помогает клиентам осознавать личную ответственность за то, как планируется и проживается их жизнь, более отчетливо понимать и чувствовать свои цели и желания, пользоваться внутренними потенциями и ресурсами, по возможности раскрывая свою самобытность и отходя от внешней, затверженной в социализации системы образцов, определяющих некий усредненно-обезличенный «жизненный стандарт». Иными словами, задача консультанта — наставить клиента на «дао истинный», помочь ему быть/стать самим собой посредством «Я-Ты»- взаимодействия, почувствовать подлинность и уникальность пребывания в данном хронотопе бытия.

В этом процессе существенное значение придается искренности психолога, личностному характеру взаимодействия, способности консультанта понимать уникальность и самобытность клиента, а также взаимному обмену личностным опытом, особенно опытом преодоления, совладания, изживания, самоактуализации. Самораскрытие консультанта — достаточно характерный прием экзистенциального консультирования, а «присутствие», «аутентичность» и «преданность» — основные термины, используемые для описания взаимоотношений с клиентом. Для экзистенциального консультанта не очень важны отношения контрпереноса, он не стремится превратить клиентов в адептов собственных «символов веры», а, наоборот, общается с ними как «экзистенция с экзистенцией» (Дж. Бинсвангер).

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.