Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Прогноз трудовых ресурсов

Прогноз трудовых ресурсов

Прогноз трудовых ресурсов, т. е. численности работоспособных возрастных, а также других групп населения, которые могут участвовать в общественном производстве разных форм собственности, определяют по району в целом и по отдельным городским и сельским поселениям статистическими, иными специализированными органами или рассчитывают в проекте с учетом безвозвратной и «маятниковой» трудовой миграции; прогноз ожидаемой численности трудовых ресурсов является частью прогноза численности населения.

Перспективный трудовой баланс — средство увязки прогноза ожидаемой численности трудовых ресурсов с прогнозируемым фондом рабочих мест на планируемых производственных и непроизводственных объектах.
Информационный портал «Все о Недвижимости» мне повстречался в интернете. Помимо всего прочего на данном портале про оформление договора дарения можно увидеть полезную информацию. Примите к сведению мое сообщение.
Балансировки трудового баланса достигают несколькими путями — повышающими и снижающими потребность в трудовых затратах на предприятиях и в учреждениях за счет изменения трудоемкости производства, ограничивая планируемое число рабочих мест и объем продукции в соответствии со спросом на них, расширения частного сектора экономики.

Перспективы развития экономики разрабатывают на основе прогнозных данных соответствующих муниципальных органов о развитии отраслей производства, сведений предприятий и учреждений, прогнозных разработок непосредственно в процессе проектирования. Прогноз охватывает отрасли и объекты промышленности, сельского и лесного хозяйства, строительной базы, науки и научного обслуживания, складского хозяйства, энергетики, топливного и жилищно-коммунального комплекса; развитие отраслей предусматривает модернизацию, техническое и технологическое перевооружение существующих предприятий и строительство новых, расширение внутриотраслевого и межотраслевого кооперирования и комбинирования, оптимизацию взаимного размещения производства, сырьевой базы и производственной инфраструктуры, разнообразие форм и организационных схем производства и производственных связей.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.