Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Процесс распространения новшеств

Процесс распространения новшеств

Процесс распространения новшеств состоит из непрерывного ряда событий, почти не поддающихся хронологической фиксации, для измерения скорости распространения пришлось использовать показатели экономического роста. Хотя это, возможно, не самая удачная мера рассматриваемого процесса, ибо, разумеется, она имеет лишь косвенный характер, однако она дает какую-то общую основу для сопоставления скорости распространения различных новшеств. Кроме того, показатели скорости распространения, основанные на экономическом росте, очень тесно связаны с таким важным аспектом научно-технического прогресса, как его воздействие на рабочую силу.
Хотите узнать больше про авто марки Porsche? В таком случае загляните на сайт auto.ironhorse.ru, на котором про Porsche «Boxster», а также Мерседес, ВАЗ и прочие автомобили есть подробная информация (описание, характеристики, отзывы). Примите это во внимание.
Если проанализировать экономические проблемы новшеств в связи с факторами производства — используемым сырьем, электроэнергией, газом и прочими,- то общий выпуск новых продуктов на какой-то стадии анализа в конце концов выразится в заработной плате или в прибыли на вложенный капитал. Поскольку заработная плата, прямо или косвенно, образует, вероятно, наибольшую часть общих издержек производства, экономический рост, являющийся результатом распространения новшества, служит, по-видимому, достаточно верным показателем его общего воздействия на рабочую силу.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.