Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Про занятия верховой ездой

Про занятия верховой ездой

Конная езда и другие конные упражнения по праву считаются не только полезными для здоровья, но одними из самых интеллектуальных. Ведь общение с живыми лошадьми, этими загадочными, добрыми и мудрыми животными, обогащает духовный мир и ребенка, и взрослого.

Общение с лошадью – это целый мир, в котором присутствуют и интересные книги об этих замечательных животных, и тренеры готовые поделиться с вами своими знаниями и опытом, и конечно же верные друзья по интересам, которых всегда находят дети и взрослые, занимающиеся конным спортом.

Школа верховой езды «Пони клуб» (подробнее по ссылке http://pony-club.com.ua) приглашает детей и взрослых обучиться верховой езде и другим премудростям конного спорта. При этом здесь проводится обучение верховой езде детей всех возрастов, на «больших» лошадях и милых пони.

Конный спорт развивает не только интеллектуально и духовно, но и дает огромный заряд здоровья и бодрости – во время верховой езды тренируются все группы мышц, благодаря чему фигура ребенка развивается гармонично и соразмерно. Также регулярные занятия верховой ездой дают организму физическую силу, выносливость, координацию движений, развивает гибкость фигуры, а еще улучшает зрение и слух. Поэтому дети, начавшие занятия верховой ездой в младшем возрасте и продолжающие их до окончания школы, имеют красивую, изящную и пропорциональную фигуру.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.