Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > про воспитание подрастающего поколения

про воспитание подрастающего поколения

Образование и воспитание во второй и третьей ступени единой политехнической школы в течение двух лет основываются на высоких требованиях к организации труда и предполагают современное техническое оснащение всех звеньев профессиональной специализации. Особое внимание уделяется нравственному и трудовому воспитанию подрастающего поколения при общении с рабочими коллективами в процессе производственной деятельности. В ходе профессиональной учебы учащиеся получают представления о социалистической собственности, плане, трудовой и производственной дисциплине, заработной плате. Они на практике знакомятся с такими понятиями, как «режим экономии», «производительность труда», «себестоимость», «качество продукции», «хозрасчет» и т. п.

Выпускники школ получают диплом о законченном среднем образовании и о профессиональной квалификации, дающий право юношам и девушкам продолжить образование в средних специальных и высших учебных заведениях.
Необходимость более целенаправленного специализированного обучения при подготовке кадров по различным видам искусств, иностранным языкам, некоторым естественно-математическим и общественным наукам требует создания специальных школ, относительно небольшая сеть которых действует в Болгарии.
Описанные структурные изменения в среднем образовании европейских стран СЭВ предполагают определенные новации в методике преподавания и в самой педагогической теории, поскольку, как справедливо пишет румынский ученый Л. Власкеану, никогда еще так остро не ощущался разрыв между классической теорией педагогики, средствами разработки новых форм обучения и школьной практикой. Необходимы также значительные изменения в учебниках, учебно-вспомогательной литературе.
Интересует качественное спортивное питание? В этом случае рекомендую посетить сайт http://fitbar.ru/, на котором спортивное питание представлено в самом широком ассортименте от известнейших производителей. Примите к сведению мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.