Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Про ледянки как средство для спуска с горы

Про ледянки как средство для спуска с горы

Если ваша детвора любит кататься с ледяных или снежных горок, не спешите покупать ей обычные санки с полозьями. Дело в том, что при катании на таких санках, так как центр тяжести находится на некоторой высоте над уровнем земли, традиционные санки имеют свойство переворачиваться, что чревато серьезными травмами. Купите лучше санки ледянки — аналог советских «картонок, крышек, корыт и листов железа». В то время промышленность еще не освоила выпуск санок ледянок и сообразительная детвора каталась с города на любых «подручных» материалах.

Сегодня же в продаже, в том числе в интернет-магазине «ВЕЛОЛЮКС», есть большой выбор санок-ледянок, созданных специально для скоростных безопасных спусков в горок. А на сегодняшний день существует три вида ледянок: пластиковые в виде корытца, пластиковые плоские и плоские из вспененного пластика. Расцветка может быть самая разная, особенно красивые ледянки из вспененного пластика, так как конструктивно их можно изготавливать в виде всевозможных фигурок зверей, птиц, а также украшать их яркими рисунками.

Все виды ледянок оснащаются боковыми ручками, а некоторые конструкции еще дополнительно могут иметь передние и задние отверстия для соединения санок в «поезда». Благодаря тому, что при катании на ледянке центр тяжести находится прямо на поверхности земли, катание на них не только увлекательное и веселое занятие, но и полностью безопасное.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.