Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Полноценное питание в регенеративных процессах

Полноценное питание в регенеративных процессах

Как экспериментальными исследованиями, так и клиническими наблюдениями установлена положительная роль в регенеративных процессах некоторых витаминов при их местном и общем применении.

Более обоснованным у больных с инфицированными ранами мы считаем внутреннее применение витаминов. Общая витаминотерапия, так же как правильное, полноценное питание, направлена на улучшение обмена веществ и через него на поднятие защитно-приспособительных реакций организма, играющих основную роль в заживлении ран.

Кроме полноценности питания, правильного соотношения в пище основных ингредиентов (белки, углеводы, жиры) и насыщения витаминами, при инфицированных и вяло заживающих ранах, протекающих с ощелачиванием раневой среды, рекомендуется применение кислой диеты. При такой диете в пищевом рационе преобладают мясные продукты, из него временно исключаются молоко, фрукты и овощи.
Про магазин FitnessBar.ru мне в интернете повстречалась полезная информация. В этом магазине про спортивное питание бодибилдеров, спортивную экипировку, аксессуары для занятий спортом и прочее можно найти полезную информацию. Возьмите это на заметку.
Огромная роль ферментативных веществ в течении раневого процесса побудила многих авторов использовать ферменты для местного лечения ран. С их помощью стремятся быстрее очистить рану от некротических тканей и таким образом способствовать сокращению срока заживления. С этой целью для лечения инфицированных ран был предложен солянокислый и йодный пепсин.

В лечебном действии препаратов трипсина имеет также значение образование в результате ферментативного расщепления белка продуктов гидролиза, активирующих восстановительные процессы в ране. Имеются указания, что трипсин повышает фагоцитоз, задерживает действие гиалуронидазы и пенициллиназы, расщепляет некоторые яды бактерий. Эпителизацию раны трипсин в лечебных дозах не задерживает, что подтверждается и нашими наблюдениями

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.