Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Пейзаж города

Пейзаж города

Гольке был одним из учеников Пола Капонигро; он писал: «Лучшие пейзажные изображения, какие бы чувства они ни пробуждали, какими бы средствами они ни были созданы… предполагают возможность интимной связи с миром, к которому мы имеем доступ лишь с помощью зрения, — это обещание, содержащее собственное отрицание». Его пейзаж города Альбукерке в штате Нью-Мексико представляет лишь бетон и небо, на фоне которых почти исчезают шумные признаки цивилизации у горизонта. Творчество всех этих фотографов объединяет сознательное исключение людей из кадра в сочетании с ощутимой силой человеческого присутствия в этих плотно населённых мирах.

Джо Дил с благодарностью вспоминал период работы в Доме Истмена, где он сначала был охранником, а затем директором выставок, так как в это время он изменил свои взгляды на возможности фотографии благодаря огромному количеству изображений, прошедших перед его взором. По поводу сделанных им пейзажей, включая вид Альбукерке «Без названия», сам Дил говорил: «Моей задачей было найти необычный метод фотосъёмки этого нового сюжета».
Вам требуется надежный автомобиль? В этом случае можно порекомендовать обратить внимание на хэтчбек Renault «Sandero», о котором на сайте http://auto.ironhorse.ru/category/europe/renault/sandero представлены подробные сведения (описание, цены, отзывы).
Подобно Дилу, Льюис Бальц в своём творчестве строго выдерживает дистанцию от сюжета до личной экспрессии или эмоций. Его фотографии типа «Южный угол, Riccar America Company, 3184 Пульман, Коста Меса» даже в названии отличаются такой точностью, что кажутся клинически безупречными, и это отлично подчёркивает объективный характер изображений.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.