Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Особенности эпиляции в домашних условиях

Особенности эпиляции в домашних условиях

Такой вариант избавления от нежелательной растительности на теле как эпиляция является достаточно распространенным на сегодняшний день. Особенно в том случае, когда речь идет об использовании простого эпилятора в домашних условиях, а не в обращении за помощью к профессионалам. При этом необходимо иметь четкое представление о том, что совершение таких действий, характеризуется некоторыми особенностями.

Изначально стоит заметить, что все заверения производителей о том, что данный прибор помогает избавиться от растительности на месяц — это ничто иное как обыкновенный рекламный трюк. Наиболее реалистичный срок – 2 – 2,5 недели (все зависит от личностных особенностей). Поэтому оптимальным решением будет обратиться в клинику «ВитаДерм», где цена электропиляции более чем приемлема.

В связи с тем, что применение эпилятора способствует травмированию кровеносных сосудов, питающих волосяные фолликулы, их крайне нежелательно применять всем тем, кто страдает от варикозного расширения вен. Не слишком подходит данный способ людям, у которых на теле есть значительное количество родинок, а также тем, кто страдает от накожных заболеваний.

Часто можно услышать мнение о том, что эпиляция – это достаточно болезненная процедура. Некоторая доля правды в этом присутствует. Но есть и методы, помогающие минимизировать дискомфортные ощущения. Во-первых, большинство эпиляторов выпускаются с разнообразными специальными насадками (например, охлаждающими). Во-вторых, важен сам процесс подготовки к эпиляции. Чтобы болевые ощущения были минимальными, стоит изначально принять горячую ванну или, как минимум, горячий душ. Важно также помассировать кожу мочалкой. Таким образом, как кожные покровы, так и мышцы в значительной степени расслабятся. Перед эпиляцией необходимо насухо высушить кожу, чтобы избежать ударов током.

В области бикини и зоне подмышек кожа наиболее чувствительна и риск, как болезненности процедуры, так и появления раздражений более высок. Для того, чтобы минимизировать существующий риск, желательно провести предварительную обработку кожи при помощи специального талька. При этом ни в коем случае не стоит использовать средства, оказывающие увлажняющий эффект.

Чтобы эпиляция не стала процедурой с негативным оттенком, желательно обеспечивать коже должный уход и после ее проведения. Для этого необходимо использовать специальные бальзамы и кремы, замедляющие рост волос.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.