Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Основная форма повышения квалификации и новости интернета

Основная форма повышения квалификации и новости интернета

Основная форма повышения квалификации руководителей центрального округа — четырехнедельные курсы (семинары), проводимые один раз в пять лет. Содержание обучения направлено на изучение стратегических вопросов развития чехословацкой экономики, расширение путей и средств их решения. В стране также широко используются двух-трехдневные монотематические семинары по обмену опытом в решении отдельных проблем управления народным хозяйством. В конце семинаров руководители, как правило, готовят письменные рефераты, где разрабатывают проекты решения рассматриваемых в ходе повышения квалификации проблем.
Занимательный информационный портал мне попался на глаза в Сети. На страницах этого портала новости интернета, все о Стокгольме и прочее представлено в большом разнообразии. Советую присмотреться к моему сообщению.
В европейских странах СЭВ широко применяются и другие организационные формы переподготовки и повышения квалификации кадров: конференции, семинары, круглые столы по обмену опытом, консультации, самообразование по заранее разработанному плану с помощью соответствующей учебной и методической литературы, которую выпускают учебные заведения системы повышения квалификации.
Важная форма переподготовки — организация планомерных ротаций кадров, когда на определенный срок руководители переходят на работу в более высокие или более низкие органы управленческой иерархии, а также в научно-исследовательские учреждения с последующим возвратом на прежнее место работы. Наиболее распространена эта форма в НРБ и ПИР.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.