Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Опыт работ по комплексной разведке

Опыт работ по комплексной разведке

Совершенствование методов комплексного изучения месторождений является одной из важных научно-технических задач. Эти методы должны предусматривать соответствующую детальность исследований, проверку качества и полноты технологических испытаний, правила установлений кондиций, экономическое обоснование предельных содержаний ценных сопутствующих компонентов и др.

Опыт работ по комплексной разведке месторождений показывает, что она влияет на геолого-экономические показатели. Прежде всего комплексная разведка вносит изменения в практику утверждения запасов, позволяет по-новому подойти ч определению кондиций, как основного полезного ископаемого, так и сопутствующего. В частности, заметно повышается граничный коэффициент вскрыши на карьерных разработках. Расширяются ранее утвержденные проектные глубины и границы карьеров и рудников. В конечном итоге повышается экономическая эффективность месторождений, пресекается выборочная эксплуатация залежей, сокращаются потери ценных видов минерального сырья.

Комплексность и качество разведки месторождений оказывают значительное влияние на последующую эффективность их разработки. Разведка, должна, в частности, предупредить необоснованно большие площади горных отводов, предусматривать возможность рациональных схем ведения вскрышных работ, складирования попутный полезных ископаемых и работ рекультивациоиного цикла. Усиливаются также роль и значение качественного геотехнологического картирования залежей полезных ископаемых.

При разведке месторождений строительного минерального сырья важно предусматривать такое размещение запасов высших категорий, которое обеспечило бы наиболее целесообразное место закладки карьера и последовательное ведение горных работ минимальными изъятиями земель. Без выбора рациональных параметров и элементов карьера ограничиваются возможности селективной выемки и складирования вскрышных пород.
Следите за новостями из мира авто? А мне как раз повстречался в интернете портал, на котором, к примеру, про Almera 2015 есть подробная информация (описание, характеристики). Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.