Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Оформление товаров из россии на украину и крупные экспедиции

Оформление товаров из россии на украину и крупные экспедиции

Фердинанд Хейден, директор Службы геологических изысканий Западных территорий США с 1870 по 1878 г., ежегодно приглашал Джексона в крупные экспедиции, направлявшиеся в еще не нанесённые на карты части американского Запада. Наиболее известной стала экспедиция 1871 г. в район Йеллоустона, после завершения которой поразительный характер природы этих мест привлёк внимание всей страны. Множество статей в журналах и газетах принесли Хейдену и даже Джексону известность. На материале экспедиций 1875 и 1877 гг. в штаты Колорадо, Нью-Мексико и Аризона были составлены доклады о древних заброшенных поселениях в скалах.

В Доме Джорджа Истмена хранится более 900 отпечатков и более 220 стереовидов, сделанных Уильямом Генри Джексоном за время его долгой карьеры, включая необычный альбом с подборкой более 400 маленьких отпечатков, принадлежавший некогда Генри Ганнетту, астроному и топографу, сопровождавшему экспедиции Хейдена.
Хотите узнать, как оформление товаров из России на Украину организовать с гарантией оперативного исполнения? В этом случае можно порекомендовать воспользоваться услугами компании «Евразия», которая такие услуги как оформление товаров из россии на украину предлагает на выгодных условиях. Обратите на это внимание.
Фотографии в альбоме знакомят нас с участниками этих исследовательских партий, их занятиями во время путешествий, представляют различные сценки и виды Запада. В музее хранится также элегантный презентационный альбом из 37 снимков — «Фотографии Йеллоустонского национального парка и виды штатов Монтана и Вайоминг», выпущенный Дом Джорджа Истмена
Управлением правительственной печати США в 1873 г. Согласно легенде, именно этот альбом помог убедить членов конгресса принять решение о создании системы национальных парков.

Хотя Джексон считался мастером эффектных фотографий, таких, как вид озера Мистик-лейк, он великолепно делал и снимки интимного характера, передающие ощущение непринуждённой неформальности, которой обычно так не хватает фотографиям XIX в. Этот снимок «Повар Джон жарит оладьи», взятый из альбома Ганнетта, помогает зрителю ощутить себя вовлечённым в повседневный быт группы исследователей во время долгой экспедиции, когда им приходилось разбивать лагерь под открытым небом. Перед нами — частица непрерывной истории освоения американского Запада.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.