Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Обновленный автомобиль Vortex Estina

Обновленный автомобиль Vortex Estina

От пресс-службы ТагАЗа мы получили данные о том, что предприятие уже начало выпускать обновленный Vortex Estina/Эстина, то есть копию Chery Fora. Новинка отличается от старой модели переработанным двигателем и новым салоном, дизайном задней и передней частей. Внутренний и внешний дизайн автомобиля стал более солидным и современным. Под капотом Vortex Estina расположился силовой агрегат обьемом 1,5 л мощность которого 109 л.с.(ранее автомобиль комплектовали моторами с меньшим обьемом – 1,6 и 2,0 л). Новый двигатель имеет отношение к семейству Acteco, которое совместно разрабатывали Chery Automobile и австрийская инжиринговая фирма AVL.

У нас пока нет информации о комплектации и ценах обновленной модели Vortex Estina. По итогам исследований 2011 года в общей структуре продаж компании ТагАЗ на долю автомобилей бренда Vortex пришлось 39,5 % (на долю автомобильного бренда Hyundai пришлось чуть больше – 47,9 %). Тогда в общей сложности было реализовано 12 103 Vortex. С 2008 года, то есть за все время присутствия на рынке, дорестайлинговая Vortex Estina разошлась тиражом почти в 14 тыс. экземпляров.

О стоимости автомобиля данных нет, но дорестайлинговый Estina / Эстина в России продается по цене от 399 900 руб. Напоминаем, что с июня компания ТагАЗ находится под процедурой внешнего управления, которая была инициирована кредиторами данного предприятия. В настоящее время ожидается, что на заводе останется всего приблизительно 1,5 тысяч работников, поскольку предприятие весьма активно сокращает персонал.
Весьма занимательный блог Павлика Морозова мне попался в интернете недавно на глаза. На страницах блога http://блог-павлика.рф про роль женщины за рулем авто, отзывы об автосалоне Формула Икс и прочее можно увидеть много интересного. Возьмите это на заметку.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.