Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > о прибылях и убытках

о прибылях и убытках

Опытный бухгалтер способен оказать неоценимую помощь в предпродажной подготовке. Прежде всего, квалифицированный бухгалтер может значительно лучше проконсультировать вас по вопросам оценки стоимости бизнеса, чем большинство других специалистов. Бухгалтерская фирма среднего размера обычно имеет клиентов во многих отраслях и обладает опытом участия в купле-продаже различных компаний. Помимо знания отраслевого «коэффициента», соответствующего вашему бизнесу, бухгалтеры могут в рамках закона видоизменить отчеты о прибылях и убытках и балансы с тем, чтобы повысить привлекательность предприятия. Как мы уже отмечали, если вы оцениваете стоимость бизнеса на основе коэффициентов, то для начала неплохо показать в отчетности максимально возможную прибыль.
Стоит ли обращаться за консультацией по вопросу продажи бизнеса к собственному бухгалтеру
Ответ на этот вопрос, как и на многие другие, зависит от ситуации. Например, он может зависеть от суммы и финансовой сложности сделки, от опытности вашего бухгалтера и даже от характера ваших отношений с ним.

Привлечение опытного и заинтересованного бухгалтера поможет повысить эффективность предпродажной подготовки и минимизировать будущие налоговые отчисления. Принимая решение, вы должны задать себе следующие вопросы.
Есть ли у бухгалтера опыт консультирования в области планирования продажи предприятий, аналогичных вашему по размеру? Он должен разбираться в таких аспектах, как налоговое планирование и планирование наследования.
Есть ли у бухгалтера опыт консультирования в связи с процедурой продажи бизнеса, включая опыт взаимодействия с Королевской налоговой службой по вопросам налоговой очистки?
Имеются ли у него знакомые, которые могут заинтересоваться покупкой вашего бизнеса или помочь в поиске покупателя?
Готов ли он предложить конструктивные идеи, позволяющие расширить ваши возможности?
Способен ли он выполнить необходимую работу в нужные вам сроки?

Чтобы было понятнее, продемонстрирую на конкретных примерах те вопросы, которые я имею в виду.
Скажем, вы занимаетесь розничной торговлей и являетесь собственником торгового помещения. Будет ли выгоднее продать бизнес и помещение по отдельности? Может быть, следует сохранить помещение за собой и сдать его в аренду новому владельцу бизнеса? Какие налоговые последствия влекут за собой различные подходы? Если вы оставите помещение за собой и сдадите его в аренду, как это повлияет на ваши налоги при выходе на пенсию? Сможете ли вы включить доходы от недвижимости в пенсионный план?
Сайт студии дизайна Style-You мне повстречался в интернете. Благодаря этой студии дизайн упаковки, например, можно разработать креативный и очень привлекательный. А как известно, от вида упаковки во многом зависит уровень продаж товара.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.