Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > о необычном проявлении синестезии

о необычном проявлении синестезии

Наши внутренние части общаются с нами посредством образов, звуков, чувств или ощущений. Если мы не обращаем на них внимания, не «слушаем» их, не признаем, что они «разговаривают» с нами, мы лишаем их возможности роста, изменения и развития. Если мы не общаемся с нашими внутренними «Я», со всеми аспектами нашей личности, мы отделяем себя от них, а их от нас, весьма затрудняя собственное функционирование в качестве целостного индивидуума.

Одна телефонная компания, в весьма необычном проявлении синестезии (пробуждение одного из чувств посредством другого), попросила своих пользователей «потянуться и дотронуться до кого-либо». Мы можем сделать то же самое внутри себя, быстрее, чем телефон, факс или электронная почта. Мы можем позвонить любой части нашей внутренней семьи или сразу нескольким и пообщаться с ними в форме селекторного совещания или индивидуально, позволив всем слушать разговор или высказываться по очереди.

Упражнение на части
1. Вспомните все роли, которые вы играете в своей жизни — в семье, на работе, в обществе. Запишите их.
2. Вспомните некоторые из своих эмоций — приятные и неприятные. Запишите их.
3. Начните составлять перечень своих частей. Дайте им имена. (Не забудьте включить те, которые вам не нужны или не нравятся.)
4. Взгляните на свой перечень. Отметьте, какие части вам нравятся, а какие нет. Какие вызывают у вас раздражение? Какие вас пугают?
5. Посмотрите на эти части и спросите себя: «Что каждая пытается сделать для меня? Каково намерение каждой?»
Весьма занимательный сайт InS мне повстречался в Сети. На этом сайте, к примеру, про мониторинг хайпов очень интересно написано. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.