Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > О лыжном спорте в Костроме

О лыжном спорте в Костроме

Человек, однажды ощутивший захватывающую дух прелесть скольжения по хорошо «пробитой» лыжне, пронесет эту незабываемое чувство через всю жизнь. Хорошо, если инструктор еще и расскажет человеку, что для укрепления иммунитета очень полезны занятия физкультурой на свежем воздухе развивающие выносливость и немаловажное место в этом вопросе занимает лыжная ходьба и лыжный бег.

Первое. Регулярные лыжные пробежки средне переменной интенсивности при пульсе 125–175 ударов/минуту создают очень благоприятные условия для интенсификации и протекания физиологических процессов и буквально «держат» в полном порядке сто тысяч километров кровеносных сосудиков и сосудов до самой глубокой старости. Второе. При лыжном беге активно работают все группы мышц, в том числе и лицевые (мимические). Поэтому ходьба или бег на лыжах – это очень популярный в Российской Федерации вид не только спорта, но активного времяпровождения граждан всех возрастных категорий как мужчин, так и женщин.

Лыжный спорт, как вид активного отдыха, очень популярен в городе Кострома. Это видно по количеству знаковых событий, связанных с лыжами, произошедших и происходящих в этом городе, о чем подробнее на сайте http://run-ski.ru/ski.html можно узнать. Чего только стоит самодельная лыжная трасса, которую сделали энтузиасты лыжного спорта в д. Неверово, Костромской области. За какие-то три дня местный электромеханик вместе с учителями МОУ Неверовской средней общеобразовательной школы им. заслуженного учителя России А. Д. Крылова на 6-ти столбах смонтировал и укрепил двенадцать прожекторов. В результате получилась лыжная трасса, состоящая из 2-х кругов длиной по полтора километра каждый. Случилось это событие 25 лет тому назад! Однако эта трасса, на которой имеется 3 спуска и 3 подъема, активно используется и по сей день.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.