Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > О лечении позвоночника методом остеопатии и остеопрактики

О лечении позвоночника методом остеопатии и остеопрактики

остеопатия и остеопрактика
Позвоночник человека воспринимает на себя очень большую нагрузку от сил притяжения, тела и всего что на нем одето. В этой связи стоит обратить на один интересный факт. Человек – единственное существо, которое ведет «вертикальный» образ жизни. Все другие живые существа передвигаются «горизонтально» или «полугоризонтально», чтобы максимально уменьшить нагрузку на свои позвоночники.

Поэтому с течением времени позвоночник человека начинает «сдавать», появляются боли в поясничном отделе свидетельствующие о начале истончения костной ткани, компрессии на позвонки, разрушения костных балок. Этому недугу очень подвержены представительницы слабой половины человечества, достигшие возраста начала климактерического периода. А так как лечение в период климакса преимущественно симптоматическое, стоит на сайте http://osteodoc.ru/menopausa.htm узнать о том, как снимать симптомы менопаузы с помощью остеопрактики. Это поможет существенно сохранить женское здоровье по причине того, что не нужно будет принимать много различных лекарств.

Также стоит сказать, что в этом возрасте происходит естественный и необратимый процесс – остеопороз, характеризующийся снижением плотности костной ткани. Максимально замедлить этот процесс поможет обращение к помощи специалиста в сфере остеопатии и остеопрактики Смирнова Александра Евгеньевича (подробнее по ссылке ) в том числе через его веб-ресурс «Остеопрактика, Тестирование, Коррекция, Оздоровление».

Специалист-остеопракт, используя мягкую форму мануальной терапии и особые виды массажа, задействует скрытые внутренние резервы организма. Результатом станет чувство облегчения и замедление процессов старения костной ткани. Кроме того, Александр Евгеньевич порекомендует «правильный» рацион питания, правильный ритм жизни и «правильные» эмоции.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.