Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Новый вид социальной активности

Новый вид социальной активности

«Молодая еврейка из России» и «Итальянская семья на пароме» — фотографии иммигрантов на острове Эллис-Айленд у ворот Соединённых Штатов, через которые на рубеже веков прошли миллионы переселенцев. В 1904 г. Льюис Уикс Хайн, преподаватель в прогрессивной Школе этической культуры в Нью-Йорке, начал фотографировать иммигрантов, сделав эти снимки частью образовательной программы школы. Он продолжал съёмку на Эллис-Айленде до 1909 г. и вернулся туда вскоре после того, как стал профессиональным фотографом. В Доме Истмена представлено более 100 изображений иммигрантов на Эллис-Айленде, входящих в коллекцию из 3800 негативов и более 6000 отпечатков работы Хайна в собрании музея.
Сайт магазина джинсовой одежды Non Stop Shop мне повстречался в интернете. В этом магазине, например, джинсы марки levis можно заказать на выгодных условиях. Обратите на это внимание.
США проходили период прогрессивных социальных реформ, повлиявших на самые разные стороны жизни в стране, — эти изменения варьировали от теории общественного образования до политических реформ на всех уровнях правительства. В это время для решения социальных проблем, возникающих на фоне роста новых урбанистических формаций индустриального характера, были созданы сотни общественных и частных агентств и учреждений. Этот новый вид социальной активности находил выражение в разнообразной деятельности — от украшения цветочными горшками окон многоквартирных домов для бедных до работы международных организаций, включая Красный Крест и Армию Спасения. Благодаря выставкам и публикациям социальные сюжеты стали одной из главных тем в сотнях иллюстрированных журналов, процветавших в стране в то время. Просветители, агентства и организации хотели наглядно продемонстрировать свою благотворительную и общественную деятельность, а популярная пресса с готовностью предоставила им активно развивающийся рынок документальных фотографий на социальные темы.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.