Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > новый поршень

новый поршень

Медленное опускание поршня лучше всего осуществлять, захватив блоком за одну из спиц маховика и медленно проворачивая вал в направлении, обратном рабочему. После каждого прохода разверткой канат или цепь освобождаются, и поршень помощью механизма для проворачивания снова ставится в верхнее мертвое положение; после каждой такой операции под резцы развертки подкладываются соответствующей толщины прокладки, и таким образом удаление уступа происходит быстро и безо всяких затруднений.

Если на предприятии не имеется токарного станка для обточки деревянной шайбы, служащей разверткой, то таковая с достаточной точностью может быть выпилена помощью ленточной пилы.
Зазор между поршнем в рабочей (направляющей) его части и втулкой в 0,0007 от диаметра цилиндра при хорошей взаимной подгонке поверхностей вполне достаточен.
Если для имеющейся рабочей втулки заказывается новый поршень, то уже при изготовлении штыкмаса следует учесть то обстоятельство, что последующая пришлифовка увеличит зазор примерно на 0,1 мм.
Правильный зазор в 0,0007 диаметра определяется умножением последнего на эту дробь. Напр., при диаметре цилиндра, равном 370 мм, зазор определится 370.0,0007 = 0,259 мм. Это означает, что диаметр поршня в своей рабочей части должен быть примерно на 0,26 мм меньше диаметра рабочей втулки.
Чтобы для пришлифовки остался еще запас в 0,1 мм, при заказе поршня следует изготовить штыкмас длиною в 369, 84 мм.
Изготовление штыкмаса с такими точными размерами совсем не так сложно, как это кажется с первого взгляда. При установке одного конца его в том месте, где диаметр рабочей втулки наименьший, под него подкладывается щуп толщиною 0,1 мм, и затем, как и раньше, вводится другой конец штыкмаса с боковыми качаниями около 2 — 3 мм.
Зазор между поршнем и рабочей втулкой можно проверить до или после пришлифовки; для этого совершенно сухой, без смазки, поршень вставляется в лежащую на опорах рабочую втулку, причем по верхней образующей его помощью щупа определяется зазор.
Полезный информационный портал про мототехнику мне повстречался в интернете. На страницах этого портала по мотоциклу или скутеру можно увидеть актуальную информацию (цену, отзыв, характеристики). Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.