Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Никакими силами я не пробился бы сквозь этот поток

Никакими силами я не пробился бы сквозь этот поток

Я отступил на безопасное расстояние и следил, как с дикой скоростью вращаются двери, словно ножи молотилки, яростно жующей горы пшеницы, которые грозили заполонить громадный холл здания, выплевывающей зерна и мякину на Пятьдесят третью улицу и Лексингтон-авеню. Помню, я задался вопросом: что будет, если какой-нибудь бедолага споткнется или не впишется в дверь? Наверняка охранники соскребут его с дверей и вышвырнут на помойку, чтобы освободить путь остальным.

К счастью, двери продолжали вращаться без задержки — и наконец поток иссяк. За каких-нибудь пятнадцать минут здание опустело. Но мне хватило времени подумать о преимуществах гибкого графика, офисов-спутников и выходных всю неделю. Вот тогда-то, добавлю я с гордостью, я и решил отказаться от сделки с Reliance.
Теперь я понимаю, что история вышла бы более красивой, если бы тот массовый исход сотрудников стал бы ферментом, ускорившим катализ, однако катализатором стало правление Semco.

Я в тот день был всего лишь посыльным, и в Citicorp Center прибыл, чтобы сообщить адвокатам Reliance, что сделка аннулирована. А привел нас к этому решению вопрос Кловиса Бохикьяна на последней встрече правления для обсуждения нового приобретения.
— Прошу прощения, — сказал Кловис, — я отдаю себе отчет, что мы уже рассмотрели сделку со всех сторон и что с этим приобретением мы вырастем в три раза, но будьте добры, не откажите в ответе на один вопрос. — Он сделал паузу. И спросил: — Зачем мы это делаем?

Спустя несколько часов, проведенных в жарких спорах, мы пришли к выводу, что Semco собирается приобрести Reliance ради роста как такового. Повод недостаточный. Я приготовился к поездке в Нью-Йорк, чтобы лично сообщить новость. Так-то вот.
Услышав от меня, что наша компания отказывается от сделки, адвокаты Reliance любезно посоветовали ввести в правление психиатра. На редкость сдержанная реакция, учитывая, сколько месяцев переговоров вылетели в трубу. Я, конечно, пристрастен, но думаю, что нас сочли абсолютно и безусловно невменяемыми — как на практике, так и в теории.
Сайт компании KEIDZY мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта можно узнать о том, как удобный и практичный детский жилет для плавания с доставкой по РФ можно заказать на выгодных условиях. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.