Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Небольшие предприятия

Небольшие предприятия

При фактической мощности завода свыше 600- тыс.м3 щебня в год расчетная (нормативная) мощность принимается, .как правило, равной фактической. Исключение составляют наиболее крупные месторождения. Сроки нормативной обеспеченности принимаются в целом в соответствии о методическими Указаниями.

Мощности, принимаемые в качестве нормативных, а основном соответствуют перечню, типовых мощностей предприятий нерудной промышленности, используемому в настоящее время в практике проектирования. Этот перечень включает следующие мощности щебеночных заводов: 400, 600…700, 1200… 1400 и 2400 тыс.м3.

Вместе с тем в производстве каменно-щебеночных материалов преобладают мощности менее 400 тыс.м3 в год. На них приходится свыше 50 % производства продукции. Но для предприятий мощностью 400 тыс.м3 и более щебня в год при нормативном сроке эксплуатации, равном 25…30 лет, требуется около 10 млн.м3 запасов сырья. В Украине месторождения с запасами до 10 млн.м3 составляют около 70 % общего числа месторождений строительного камня. Многие из них могут стать эффективной сырьевой базой для удовлетворения местных потребностей в нерудных материалах.

В настоящее время признана целесообразность строительства наряду с крупными и относительно небольших предприятий. Следует учитывать, что многие небольшие месторождения недоразведаны и их запасы могут быть расширены (на глубину или по площади). В соответствии с изложенным нижний предел мощностей, принимаемых в качестве нормативных, доведен до 25 млн.м3 с промежуточными мощностями, кратными 1 25…50 тыс.м3.
Блог «айдройдер.инфо», который посвящен ОС Андроид, мне недавно попался на глаза в интернете. Различные приложения, например, такие как Weaphones WW2: Gun Sim Free для гаджетов, работающих на Андроид, с данного блога можно скачать совершенно бесплатно. Примите это к сведению.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.